LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Pesquisa » Publicações » Capítulos de livros
Livros
Livros Editados
Jornais
Capítulos de livros
Artigos de Conferencia
Outras publicações
Habilitações (Livre Docência)
Teses
Equipes atuais : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
Antigos grupos : AnimatLab MALIRE REGAL SALSA SPI SPIRAL
Antigos tópicos de pesquisa : ANP APA ASIM CALFOR OASIS RP SPI SRC SYSDEF
Publicações LFI201420152016201720182019Total
Livros0000000
Livros Editados3020308
Jornais14633522
Capítulos de livros14132011
Artigos de Conferencia1015201516884
Habilitações (Livre Docência)0000000
Teses12253114
LIP6
  • B. Bouchon‑Meunier, Ch. Marsala : “Entropy measures and views of information”, chapter in Granular, Soft and Fuzzy Approaches for Intelligent Systems, vol. 344, Studies in Fuzziness and Soft Computing, (Springer) [Bouchon-Meunier 2016a]
 Mentions légales
Mapa do site |