LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Ricerca » Pubblicazioni » Capitoli di libri
Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi
Gruppi di ricerca attuali : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
Gruppi precedenti : AnimatLab MALIRE REGAL SALSA SPI SPIRAL
Argomenti di ricerca precedenti : ANP APA ASIM CALFOR OASIS RP SPI SRC SYSDEF
Pubblicazioni LFI201520162017201820192020Total
Libri0000000
Curatele di libri0203005
Articoli su rivista56335123
Capitoli di libri41310312
Articoli su atti di conferenza1522151912184
Abilitazioni0000000
Tesi22531013
LIP6
  • B. Bouchon‑Meunier, Ch. Marsala : “Entropy measures and views of information”, chapter in Granular, Soft and Fuzzy Approaches for Intelligent Systems, vol. 344, Studies in Fuzziness and Soft Computing, (Springer), (ISBN: 978-3-319-40314-4) [Bouchon-Meunier 2016a]
 Mentions légales
Mappa del sito |