LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Ricerca » Pubblicazioni » Capitoli di libri
Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi
Gruppi di ricerca attuali : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
Gruppi precedenti : AnimatLab MALIRE REGAL SALSA SPI SPIRAL
Argomenti di ricerca precedenti : ANP APA ASIM CALFOR OASIS RP SPI SRC SYSDEF
Pubblicazioni LFI201420152016201720182019Total
Libri0000000
Curatele di libri3020308
Articoli su rivista14633522
Capitoli di libri14132011
Articoli su atti di conferenza1015201516884
Abilitazioni0000000
Tesi12253114
LIP6
  • B. Bouchon‑Meunier, Ch. Marsala : “Entropy measures and views of information”, chapter in Granular, Soft and Fuzzy Approaches for Intelligent Systems, vol. 344, Studies in Fuzziness and Soft Computing, (Springer) [Bouchon-Meunier 2016a]
 Mentions légales
Mappa del sito |