LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Suche » Publikationen » Veröffentlichungen in Papierform
Bücher
Bucheditionen
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften
Buchkapitel
Veröffentlichungen in Papierform
Weitere Publikationen
Habilitationen
Doktorarbeiten
Forschungsgruppen zur Zeit : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
Ehemalige Forschungsgruppen : AnimatLab MALIRE REGAL SALSA SPI SPIRAL
Ehemalige Themen : ANP APA ASIM CALFOR OASIS RP SPI SRC SYSDEF
Publikationen CIAN201420152016201720182019Total
Bücher0120003
Bucheditionen0110002
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften10161446050
Buchkapitel4100005
Veröffentlichungen in Papierform41192233593
Habilitationen0010001
Doktorarbeiten76522022
LIP6
  • D. Genius, M.‑M. Louërat, F. Pêcheux, L. Apvrille, Haralampos‑G. Stratigopoulos : “Modeling Heterogeneous Embedded Systems with TTool”, DUHDe 2018 — 5th Workshop on Design Automation for Understanding Hardware Designs, Dresden, Germany [Genius 2018c]
  • N. Rambaux, D. Galayko, G. Guignan, J. Vaubaillon, L. Lacassagne, Ph. Keckhut, A. Levasseur‑Regourd, A. Hauchecorne, M. Birlan, G. Augarde, S. Barnier, S. Ben Kemmoum, A. Bigot, P. Boisse, M. Capderou, A. Chu, F. Colas, F. DESHOURS, Y. Fargeix, A. Hennequin, Th. Koehler, M. Lumbroso, J.‑F. Mariscal, D. Portela‑Moreira, J. Raffard, J.‑L. Rault, Th. Romera, C. Tob, B. Zanda : “METEORIX: a cubesat mission dedicated to the detection of meteors”, COSPAR 2018, 42nd Assembly, Pasadena, USA [Rambaux 2018]
  • N. Shimizu, J. Akita, M.‑M. Louërat, Haralampos‑G. Stratigopoulos, J.‑P. Chaput, D. Galayko : “Open Source Hardware and EDA Tools for Analog/Mixed-Signal Design and Prototyping”, 2018 IEEE International Symposium on Circuits and Systems (ISCAS), Florence, Italy, (IEEE) [Shimizu 2018]
 Mentions légales
Plan |