LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Búsqueda » Publicaciones » Capítulos de libros
Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis
equipos actuales : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
Antiguos equipos : AnimatLab MALIRE REGAL SALSA SPI SPIRAL
Antiguos temas de investigación : ANP APA ASIM CALFOR OASIS RP SPI SRC SYSDEF
Publicaciones PolSys201420152016201720182019Total
Libros0000000
Libros editados1000001
Artículos de revistas44107101045
Capítulos de libros0110002
Documentos de conferencias12111458353
Habilitaciones0010001
Tesis1221017
LIP6
  • Ioannis Z. Emiris, Elias P. Tsigaridas, A. Varvitsiotis : “Mixed volume and distance geometry techniques for counting Euclidean embeddings of rigid graphs”, chapter in Distance Geometry: With Applications to Molecular Conformation and Sensor Networks, C. Lavor, L. Liberti, N. Maculan, A. Mucherino (Eds.), pp. 23-45, (Springer-Verlag) [Emiris 2012a]
  • Ioannis Z. Emiris, Victor Y. Pan, E. Tsigaridas : “Algebraic Algorithms”, chapter in Computing Handbook Set - Computer Science, vol. I, T. Gonzalez (Ed.), (CRC Press) [Emiris 2012b]
  • Ioannis Z. Emiris, Victor Y. Pan, Elias P. Tsigaridas : “Algebraic and numerical algorithms”, chapter in Algorithms and Theory of Computation Handbook, Mikhail J. Atallah, M. Blanton (Eds.), 3nd (ed.), Boca Raton, Florida, pp. 1-40, (CRC Press Inc.) [Emiris 2012c]
 Mentions légales
Mapa del sitio |