LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Ricerca » Pubblicazioni » Capitoli di libri
Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi
Gruppi di ricerca attuali : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
Gruppi precedenti : AnimatLab MALIRE REGAL SALSA SPI SPIRAL
Argomenti di ricerca precedenti : ANP APA ASIM CALFOR OASIS RP SPI SRC SYSDEF
Pubblicazioni Phare201520162017201820192020Total
Libri1100002
Curatele di libri13501010
Articoli su rivista7168125250
Capitoli di libri0000000
Articoli su atti di conferenza16352418113107
Abilitazioni1321007
Tesi94280023
LIP6
  • N. Aitsaadi, N. Achir, Kh. Boussetta, G. Pujolle : “Deployment in Wireless Sensor Networks”, chapter in RFID and Sensor Networks: Architectures, Protocols,Security and Integrations, pp. 477-508, (Auerbach Publications, CRC Press, Taylor & Francis Group) [Aitsaadi 2009b]
 Mentions légales
Mappa del sito |