LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Ricerca » Pubblicazioni » Capitoli di libri
Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi
Gruppi di ricerca attuali : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
Gruppi precedenti : AnimatLab MALIRE REGAL SALSA SPI SPIRAL
Argomenti di ricerca precedenti : ANP APA ASIM CALFOR OASIS RP SPI SRC SYSDEF
Pubblicazioni Phare201420152016201720182019Total
Libri0110002
Curatele di libri0125008
Articoli su rivista13614710454
Capitoli di libri0000000
Articoli su atti di conferenza27113421147114
Abilitazioni3131109
Tesi68327127
LIP6
  • N. Aitsaadi, N. Achir, Kh. Boussetta, G. Pujolle : “Deployment in Wireless Sensor Networks”, chapter in RFID and Sensor Networks: Architectures, Protocols,Security and Integrations, pp. 477-508, (Auerbach Publications, CRC Press, Taylor & Francis Group) [Aitsaadi 2009b]
 Mentions légales
Mappa del sito |