LIP6 CNRS Sorbonne Université
Direct Link LIP6 » Ricerca » Pubblicazioni » Capitoli di libri
Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi
Gruppi di ricerca attuali : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL
Gruppo precedente : Whisper
Pubblicazioni MoVe201620172018201920202021Total
Libri1000124
Curatele di libri23230111
Articoli su rivista108558238
Capitoli di libri1112005
Articoli su atti di conferenza1722181712187
Abilitazioni2101004
Tesi3003107
LIP6
  • J. Martinez, J.‑S. Sottet, A. García Frey, T. Ziadi, T. Bissyandé, J. Vanderdonckt, J. Klein, Y. Le Traon : “Variability Management and Assessment for User Interface Design”, chapter in Human Centered Software Product Lines, vol. 89 (9), Human–Computer Interaction Series, pp. 81-106, (Springer) [Martinez 2017a]
 Mentions légales
Mappa del sito |