Current teams : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL
Former team : MLIA
Publications ACASA201720182019202020212022Total
Books2010003
Edited books0000000
Journal articles44656227
Book chapters12231110
Conference papers83706529
Habilitations0000101
Theses1100002
LIP6
  • J.‑G. Ganascia : “ExpĂ©rimentations in silico”, Les Nouvelles d'Archimède : la revue culturelle de l'UniversitĂ© de Lille 1 n°51, pp. 18-19, (UniversitĂ© de Lille - Sciences et Technologies) [Ganascia 2009b]