LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Ricerca » Pubblicazioni
Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2014-2019, i membri del LIP6 hanno pubblicato 19 libri, 758 articoli di giornale e 1,799 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 38 ablilitazioni e 282 tesi.

Attualmente, 192 dottorandi, 20 ingegnieri con contratto temporaneo e 81 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201420152016201720182019Total
Libri13533419
Curatele di libri11913119457
Articoli su rivista12112915912313393758
Capitoli di libri2016202213495
Articoli su atti di conferenza3633403802872501881808
Abilitazioni45969235
Tesi586244444432284
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Mappa del sito |