Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2013-2018, i membri del LIP6 hanno pubblicato 16 libri, 665 articoli di giornale e 1,758 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 34 ablilitazioni e 289 tesi.

Attualmente, 185 dottorandi, 23 ingegnieri con contratto temporaneo e 72 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201320142015201620172018Total
Libri51253016
Curatele di libri91191310153
Articoli su rivista12812012815511221664
Capitoli di libri2020161819497
Articoli su atti di conferenza394360333363251541755
Abilitazioni54595129
Tesi685862444412288
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mappa del sito |