Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2013-2018, i membri del LIP6 hanno pubblicato 17 libri, 690 articoli di giornale e 1,805 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 37 ablilitazioni e 301 tesi.

Attualmente, 175 dottorandi, 24 ingegnieri con contratto temporaneo e 117 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201320142015201620172018Total
Libri51253117
Curatele di libri91191310254
Articoli su rivista12812112815611047690
Capitoli di libri20201618225101
Articoli su atti di conferenza396360334367256961809
Abilitazioni54595432
Tesi685862444424300
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mappa del sito |