Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2014-2019, i membri del LIP6 hanno pubblicato 13 libri, 672 articoli di giornale e 1,588 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 36 ablilitazioni e 262 tesi.

Attualmente, 177 dottorandi, 15 ingegnieri con contratto temporaneo e 56 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201420152016201720182019Total
Libri13522114
Curatele di libri11913119154
Articoli su rivista12112915911512137682
Capitoli di libri2016192012289
Articoli su atti di conferenza362336377275217341601
Abilitazioni45969033
Tesi58624444447259
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Mappa del sito |