Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2014-2019, i membri del LIP6 hanno pubblicato 13 libri, 616 articoli di giornale e 1,511 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 36 ablilitazioni e 260 tesi.

Attualmente, 172 dottorandi, 13 ingegnieri con contratto temporaneo e 21 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201420152016201720182019Total
Libri12523013
Curatele di libri11913108051
Articoli su rivista1211291561041020612
Capitoli di libri2016192110086
Articoli su atti di conferenza36233437226017701505
Abilitazioni45958031
Tesi58624444430251
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mappa del sito |