Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2012-2017, i membri del LIP6 hanno pubblicato 22 libri, 764 articoli di giornale e 1,976 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 41 ablilitazioni e 317 tesi.

Attualmente, 198 dottorandi, 23 ingegnieri con contratto temporaneo e 49 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201220132014201520162017Total
Libri75125222
Curatele di libri89119131060
Articoli su rivista13512811912815896764
Capitoli di libri192119161817110
Articoli su atti di conferenza3383893553283562101976
Abilitazioni95459537
Tesi476858624434313
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY NPA Phare REGAL Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mappa del sito |