Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2013-2018, i membri del LIP6 hanno pubblicato 16 libri, 647 articoli di giornale e 1,693 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 34 ablilitazioni e 279 tesi.

Attualmente, 191 dottorandi, 23 ingegnieri con contratto temporaneo e 28 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201320142015201620172018Total
Libri51253016
Curatele di libri91191310052
Articoli su rivista1281191281571105647
Capitoli di libri2119161818294
Articoli su atti di conferenza391355328361244141693
Abilitazioni54595129
Tesi68586244441277
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mappa del sito |