Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2014-2019, i membri del LIP6 hanno pubblicato 18 libri, 724 articoli di giornale e 1,707 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 38 ablilitazioni e 266 tesi.

Attualmente, 175 dottorandi, 18 ingegnieri con contratto temporaneo e 144 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201420152016201720182019Total
Libri13533318
Curatele di libri11913119356
Articoli su rivista12112915912312964725
Capitoli di libri2016202212292
Articoli su atti di conferenza3633383802842371171719
Abilitazioni45969235
Tesi586244444420272
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Mappa del sito |