Libri
Curatele di libri
Articoli su rivista
Capitoli di libri
Articoli su atti di conferenza
Altre pubblicazioni
Abilitazioni
Tesi

Durante gli anni 2013-2018, i membri del LIP6 hanno pubblicato 18 libri, 713 articoli di giornale e 1,854 articoli in conferenze.

 

Durante lo stesso periodo, sono state discusse nel laboratorio 40 ablilitazioni e 309 tesi.

Attualmente, 196 dottorandi, 18 ingegnieri con contratto temporaneo e 8 assistenti di ricerca sono attivamente occupati in ricerca nel laboratorio.

HAL UPMC / LIP6.

Pubblicazioni LIP6201320142015201620172018Total
Libri51252318
Curatele di libri91191310456
Articoli su rivista12812112815610873714
Capitoli di libri20201618228104
Articoli su atti di conferenza3963613343692601421862
Abilitazioni54595735
Tesi685862444430306
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mappa del sito |