Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis

Durante los años 2014-2019, los miembros del LIP6 publicaron 18 libros, 724 artículos de revistas y 1,707 documentos de conferencias

 

Durante ese mismo periodo, 38 Habilitaciones en dirigir investigaciones y 266 tesis de Universidad fueron defendidas por miembros del equipo en el laboratorio.

Actualmente, el LIP6 cuenta con 175 estudiantes de doctorado que están haciendo su tesis, 18 ingenieros con contratos temporales y 144 asistentes de investigación en periodo de práctica que participan en las investigaciones.

HAL UPMC / LIP6.

Publicaciones LIP6201420152016201720182019Total
Libros13533318
Libros editados11913119356
Artículos de revistas12112915912312964725
Capítulos de libros2016202212292
Documentos de conferencias3633383802842371171719
Habilitaciones45969235
Tesis586244444420272
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Mapa del sitio |