Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis

Durante los años 2013-2018, los miembros del LIP6 publicaron 18 libros, 713 artículos de revistas y 1,854 documentos de conferencias

 

Durante ese mismo periodo, 40 Habilitaciones en dirigir investigaciones y 309 tesis de Universidad fueron defendidas por miembros del equipo en el laboratorio.

Actualmente, el LIP6 cuenta con 196 estudiantes de doctorado que están haciendo su tesis, 18 ingenieros con contratos temporales y 8 asistentes de investigación en periodo de práctica que participan en las investigaciones.

HAL UPMC / LIP6.

Publicaciones LIP6201320142015201620172018Total
Libros51252318
Libros editados91191310456
Artículos de revistas12812112815610870711
Capítulos de libros20201618226102
Documentos de conferencias3963613343692591311850
Habilitaciones54595634
Tesis685862444429305
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mapa del sitio |