Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis

Durante los años 2012-2017, los miembros del LIP6 publicaron 22 libros, 764 artículos de revistas y 1,976 documentos de conferencias

 

Durante ese mismo periodo, 41 Habilitaciones en dirigir investigaciones y 317 tesis de Universidad fueron defendidas por miembros del equipo en el laboratorio.

Actualmente, el LIP6 cuenta con 198 estudiantes de doctorado que están haciendo su tesis, 23 ingenieros con contratos temporales y 49 asistentes de investigación en periodo de práctica que participan en las investigaciones.

HAL UPMC / LIP6.

Publicaciones LIP6201220132014201520162017Total
Libros75125222
Libros editados89119131060
Artículos de revistas13512811912815896764
Capítulos de libros192119161817110
Documentos de conferencias3383893553283562101976
Habilitaciones95459537
Tesis476858624435314
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY NPA Phare REGAL Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mapa del sitio |