Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis

Durante los años 2013-2018, los miembros del LIP6 publicaron 16 libros, 665 artículos de revistas y 1,758 documentos de conferencias

 

Durante ese mismo periodo, 34 Habilitaciones en dirigir investigaciones y 289 tesis de Universidad fueron defendidas por miembros del equipo en el laboratorio.

Actualmente, el LIP6 cuenta con 185 estudiantes de doctorado que están haciendo su tesis, 23 ingenieros con contratos temporales y 72 asistentes de investigación en periodo de práctica que participan en las investigaciones.

HAL UPMC / LIP6.

Publicaciones LIP6201320142015201620172018Total
Libros51253016
Libros editados91191310153
Artículos de revistas12812112815610825666
Capítulos de libros2020161819497
Documentos de conferencias396361334364253561764
Habilitaciones54595129
Tesis685862444412288
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mapa del sitio |