Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis

Durante los años 2014-2019, los miembros del LIP6 publicaron 13 libros, 672 artículos de revistas y 1,588 documentos de conferencias

 

Durante ese mismo periodo, 36 Habilitaciones en dirigir investigaciones y 262 tesis de Universidad fueron defendidas por miembros del equipo en el laboratorio.

Actualmente, el LIP6 cuenta con 177 estudiantes de doctorado que están haciendo su tesis, 15 ingenieros con contratos temporales y 56 asistentes de investigación en periodo de práctica que participan en las investigaciones.

HAL UPMC / LIP6.

Publicaciones LIP6201420152016201720182019Total
Libros13522114
Libros editados11913119154
Artículos de revistas12112915911512137682
Capítulos de libros2016192012289
Documentos de conferencias362336377275217341601
Habilitaciones45969033
Tesis58624444447259
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Mapa del sitio |