Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis

Durante los años 2014-2019, los miembros del LIP6 publicaron 13 libros, 615 artículos de revistas y 1,508 documentos de conferencias

 

Durante ese mismo periodo, 36 Habilitaciones en dirigir investigaciones y 259 tesis de Universidad fueron defendidas por miembros del equipo en el laboratorio.

Actualmente, el LIP6 cuenta con 173 estudiantes de doctorado que están haciendo su tesis, 13 ingenieros con contratos temporales y 12 asistentes de investigación en periodo de práctica que participan en las investigaciones.

HAL UPMC / LIP6.

Publicaciones LIP6201420152016201720182019Total
Libros12523013
Libros editados11913108051
Artículos de revistas1211291561041010611
Capítulos de libros2016192110086
Documentos de conferencias36233437226017601504
Habilitaciones45958031
Tesis58624444430251
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mapa del sitio |