Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis

Durante los años 2013-2018, los miembros del LIP6 publicaron 17 libros, 693 artículos de revistas y 1,814 documentos de conferencias

 

Durante ese mismo periodo, 37 Habilitaciones en dirigir investigaciones y 301 tesis de Universidad fueron defendidas por miembros del equipo en el laboratorio.

Actualmente, el LIP6 cuenta con 175 estudiantes de doctorado que están haciendo su tesis, 24 ingenieros con contratos temporales y 116 asistentes de investigación en periodo de práctica que participan en las investigaciones.

HAL UPMC / LIP6.

Publicaciones LIP6201320142015201620172018Total
Libros51253117
Libros editados91191310254
Artículos de revistas12812112815611048691
Capítulos de libros20201618225101
Documentos de conferencias396360334367256971810
Habilitaciones54595432
Tesis685862444424300
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Mapa del sitio |