LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Búsqueda » Publicaciones
Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis

Durante los años 2014-2019, los miembros del LIP6 publicaron 19 libros, 758 artículos de revistas y 1,799 documentos de conferencias

 

Durante ese mismo periodo, 38 Habilitaciones en dirigir investigaciones y 282 tesis de Universidad fueron defendidas por miembros del equipo en el laboratorio.

Actualmente, el LIP6 cuenta con 192 estudiantes de doctorado que están haciendo su tesis, 20 ingenieros con contratos temporales y 81 asistentes de investigación en periodo de práctica que participan en las investigaciones.

HAL UPMC / LIP6.

Publicaciones LIP6201420152016201720182019Total
Libros13533419
Libros editados11913119457
Artículos de revistas12112915912313393758
Capítulos de libros2016202213495
Documentos de conferencias3633403802872501881808
Habilitaciones45969235
Tesis586244444432284
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Mapa del sitio |