LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Suche » Publikationen
Bücher
Bucheditionen
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften
Buchkapitel
Veröffentlichungen in Papierform
Weitere Publikationen
Habilitationen
Doktorarbeiten

In den Jahren 2014-2019 veröffentlichten Mitglieder des LIP6 19 Bücher, 758 Artikel in Wissenschaftlichen Zeitschriften und 1 799 aus Konferenzbeiträgen hervorgegangene Veröffentlichungen in Papierform.

 

Im gleichen Zeitraum wurden 38 Habilitationen und 282 Doktorarbeiten im Labor verteidigt.

Zurzeit nehmen 192 Doktoranden, 20 Ingenieure auf Zeitvertragsbasis une 81 Praktikanten aktiv an der Forschungsarbeit des Labors teil.

HAL UPMC / LIP6.

Publikationen LIP6201420152016201720182019Total
Bücher13533419
Bucheditionen11913119457
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften12112915912313393758
Buchkapitel2016202213495
Veröffentlichungen in Papierform3633403802872501881808
Habilitationen45969235
Doktorarbeiten586244444432284
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Plan |