Bücher
Bucheditionen
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften
Buchkapitel
Veröffentlichungen in Papierform
Weitere Publikationen
Habilitationen
Doktorarbeiten

In den Jahren 2014-2019 veröffentlichten Mitglieder des LIP6 13 Bücher, 616 Artikel in Wissenschaftlichen Zeitschriften und 1 511 aus Konferenzbeiträgen hervorgegangene Veröffentlichungen in Papierform.

 

Im gleichen Zeitraum wurden 36 Habilitationen und 260 Doktorarbeiten im Labor verteidigt.

Zurzeit nehmen 172 Doktoranden, 13 Ingenieure auf Zeitvertragsbasis une 21 Praktikanten aktiv an der Forschungsarbeit des Labors teil.

HAL UPMC / LIP6.

Publikationen LIP6201420152016201720182019Total
Bücher12523013
Bucheditionen11913108051
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften1211291561041020612
Buchkapitel2016192110086
Veröffentlichungen in Papierform36233437226017701505
Habilitationen45958031
Doktorarbeiten58624444430251
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Plan |