Bücher
Bucheditionen
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften
Buchkapitel
Veröffentlichungen in Papierform
Weitere Publikationen
Habilitationen
Doktorarbeiten

In den Jahren 2014-2019 veröffentlichten Mitglieder des LIP6 18 Bücher, 724 Artikel in Wissenschaftlichen Zeitschriften und 1 707 aus Konferenzbeiträgen hervorgegangene Veröffentlichungen in Papierform.

 

Im gleichen Zeitraum wurden 38 Habilitationen und 266 Doktorarbeiten im Labor verteidigt.

Zurzeit nehmen 175 Doktoranden, 18 Ingenieure auf Zeitvertragsbasis une 144 Praktikanten aktiv an der Forschungsarbeit des Labors teil.

HAL UPMC / LIP6.

Publikationen LIP6201420152016201720182019Total
Bücher13533318
Bucheditionen11913119356
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften12112915912312964725
Buchkapitel2016202212292
Veröffentlichungen in Papierform3633383802842371171719
Habilitationen45969235
Doktorarbeiten586244444420272
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Plan |