Bücher
Bucheditionen
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften
Buchkapitel
Veröffentlichungen in Papierform
Weitere Publikationen
Habilitationen
Doktorarbeiten

In den Jahren 2014-2019 veröffentlichten Mitglieder des LIP6 13 Bücher, 672 Artikel in Wissenschaftlichen Zeitschriften und 1 588 aus Konferenzbeiträgen hervorgegangene Veröffentlichungen in Papierform.

 

Im gleichen Zeitraum wurden 36 Habilitationen und 262 Doktorarbeiten im Labor verteidigt.

Zurzeit nehmen 177 Doktoranden, 15 Ingenieure auf Zeitvertragsbasis une 56 Praktikanten aktiv an der Forschungsarbeit des Labors teil.

HAL UPMC / LIP6.

Publikationen LIP6201420152016201720182019Total
Bücher13522114
Bucheditionen11913119154
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften12112915911512137682
Buchkapitel2016192012289
Veröffentlichungen in Papierform362336377275217341601
Habilitationen45969033
Doktorarbeiten58624444447259
ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
 Mentions légales
Plan |