Bücher
Bucheditionen
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften
Buchkapitel
Veröffentlichungen in Papierform
Weitere Publikationen
Habilitationen
Doktorarbeiten

In den Jahren 2013-2018 veröffentlichten Mitglieder des LIP6 18 Bücher, 705 Artikel in Wissenschaftlichen Zeitschriften und 1 837 aus Konferenzbeiträgen hervorgegangene Veröffentlichungen in Papierform.

 

Im gleichen Zeitraum wurden 38 Habilitationen und 308 Doktorarbeiten im Labor verteidigt.

Zurzeit nehmen 190 Doktoranden, 18 Ingenieure auf Zeitvertragsbasis une 5 Praktikanten aktiv an der Forschungsarbeit des Labors teil.

HAL UPMC / LIP6.

Publikationen LIP6201320142015201620172018Total
Bücher51252318
Bucheditionen91191310456
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften12812112815610865706
Buchkapitel20201618226102
Veröffentlichungen in Papierform3963613343682581191836
Habilitationen54595634
Doktorarbeiten685862444430306
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Plan |