Bücher
Bucheditionen
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften
Buchkapitel
Veröffentlichungen in Papierform
Weitere Publikationen
Habilitationen
Doktorarbeiten

In den Jahren 2012-2017 veröffentlichten Mitglieder des LIP6 22 Bücher, 764 Artikel in Wissenschaftlichen Zeitschriften und 1 976 aus Konferenzbeiträgen hervorgegangene Veröffentlichungen in Papierform.

 

Im gleichen Zeitraum wurden 41 Habilitationen und 317 Doktorarbeiten im Labor verteidigt.

Zurzeit nehmen 198 Doktoranden, 23 Ingenieure auf Zeitvertragsbasis une 49 Praktikanten aktiv an der Forschungsarbeit des Labors teil.

HAL UPMC / LIP6.

Publikationen LIP6201220132014201520162017Total
Bücher75125222
Bucheditionen89119131060
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften13512811912815896764
Buchkapitel192119161817110
Veröffentlichungen in Papierform3383893553283562101976
Habilitationen95459537
Doktorarbeiten476858624439318
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY NPA Phare REGAL Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Plan |