Bücher
Bucheditionen
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften
Buchkapitel
Veröffentlichungen in Papierform
Weitere Publikationen
Habilitationen
Doktorarbeiten

In den Jahren 2013-2018 veröffentlichten Mitglieder des LIP6 16 Bücher, 684 Artikel in Wissenschaftlichen Zeitschriften und 1 791 aus Konferenzbeiträgen hervorgegangene Veröffentlichungen in Papierform.

 

Im gleichen Zeitraum wurden 37 Habilitationen und 301 Doktorarbeiten im Labor verteidigt.

Zurzeit nehmen 175 Doktoranden, 24 Ingenieure auf Zeitvertragsbasis une 121 Praktikanten aktiv an der Forschungsarbeit des Labors teil.

HAL UPMC / LIP6.

Publikationen LIP6201320142015201620172018Total
Bücher51253016
Bucheditionen91191310254
Artikel in wissenschaftlichen Zeitschriften12812112815610940682
Buchkapitel20201618225101
Veröffentlichungen in Papierform395360334365256771787
Habilitationen54595432
Doktorarbeiten685862444424300
PEQUAN PolSys RO DECISION SMA MOCAH LFI MLIA BD ACASA ALMASTY DELYS NPA Phare Whisper APR ComplexNetworks MoVe ALSOC CIAN QI SYEL
 Mentions légales
Plan |