LIP6 CNRS Sorbonne Université Tremplin Carnot Interfaces
Direct Link LIP6 » Búsqueda » Publicaciones » Capítulos de libros
Libros
Libros editados
Artículos de revistas
Capítulos de libros
Documentos de conferencias
Otras publicaciones
Habilitaciones
Tesis
equipos actuales : ACASA ALMASTY ALSOC APR BD CIAN ComplexNetworks DECISION DELYS LFI MLIA MOCAH MoVe NPA PEQUAN Phare PolSys QI RO SMA SYEL Whisper
Antiguos equipos : AnimatLab MALIRE REGAL SALSA SPI SPIRAL
Antiguos temas de investigación : ANP APA ASIM CALFOR OASIS RP SPI SRC SYSDEF
Publicaciones NPA201420152016201720182019Total
Libros0000000
Libros editados03420110
Artículos de revistas101513149566
Capítulos de libros01160210
Documentos de conferencias364244322414192
Habilitaciones0010102
Tesis73663025
LIP6
  • Nanette S. Levinson, M. Marzouki : “Internet Governance Institutionalization: Process and Trajectories”, chapter in Global Governance Facing Structural Changes: New Institutional Trajectories in the Internet Era, M. Rioux, K. Fontaine-Skronski (Eds.), pp. 17-35, (Palgrave-MacMillan), (ISBN: 978-1137-51519-3) [Levinson 2015c]
 Mentions légales
Mapa del sitio |